Bettas4all präsentiert Holland Betta Show 19-21 August 2011

Die Zuchtformen des Kampffisches

Moderatoren: Team, freaky_fish

Beitragvon Joepmaster » 31.08.2011 - 00:13

Hi allen,

Wir sind stolz die Bilder mit euch zu teilen von (die meisten) der Gewinner Fische des Holland Betta Show 2011 präsentieren. Ganz besonders möchten wir Michiel van Bemmel (Chiel), Michel Stokkelaar und Tomas Chuda (To-Chu) danken, die es ermöglicht haben, was wir diese Bilder mit Ihnen teilen!!

Viel SpaB :)

PK-1 Traditional Plakat males – Unicolor (8 Fische von 4 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)
Bild
1. 79 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)

Bild
2. 78 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)

Bild
3. 77 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)



PK-2 Traditional Plakat males – All Other Colors (AOC) (9 Fische von 5 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)
Bild
1. 169 – Silvio Westphal (Deutschland)

Bild
2. 171 – Silvio Westphal (Deutschland)

No picture available
3. 71 – Thomas Hartmond (Deutschland)



PK-3a Halfmoon Plakat males – Unicolor (Non-iridiscent) (30 Fische von 9 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)
Bild
1. 113 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

Bild
2. 114 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

Bild
3. 279 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

Bild
4. 244 – Matthias Polzin (Matze; Deutschland)

Bild
5. 117 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)



PK-3b Halfmoon Plakat males – Unicolor (Iridescent) (19 Fische von 8 ZüchterInnen aus 5 Europäischen Ländern)
Bild
1. 45 – Arie de Koning (Arie; Niederlande)

Bild
2. 2 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)

Bild
3. 1 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)

Bild
4. 6 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)

Bild
5. 48 – Arie de Koning (Arie-Niederlande)



PK-4 Halfmoon Plakat males – AOC (36 Fische von 14 ZüchterInnen aus 6 Europäischen Ländern)
Bild
1. 263 – Jiri Bosina (Tschechien)

Bild
2. 262 – Jiri Bosina (Tschechien)

Bild
3. 238 – Holger Rabe (Deutschland)

Bild
4. 94 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)

Bild
5. 302 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)


VT-1 Veiltail males – All colors (21 Fische von 4 ZüchterInnen aus 1 European country)
Bild
1. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)

Bild
2. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)

Bild
3. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)

Bild
4. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)

Bild
5. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)



HM-1 Halfmoon males – Unicolor (18 Fische von 7 ZüchterInnen aus 4 Europäischen Ländern)
Bild
1. 14 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)

Bild
2. 21 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)

Bild
3. 168 – Silvio Westphal (Deutschland)

Bild
4. 15 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)

Bild
5. 229 – Holger Rabe (Deutschland)



HM-2 Halfmoon males – AOC (29 Fische von 10 ZüchterInnen aus 5 Europäischen Ländern)
Bild
1. 268 – Jiri Bosina (Tschechien)

Bild
2. 17 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)

Bild
3. 209 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
4. 269 – Jiri Bosina (Tschechien)

Bild
5. 274 – Dekanek (Slovakia)



DT-1+2 Doubletail males – All colors (4 Fische von 3 ZüchterInnen aus 1 Europäischen Ländern)
Bild
1. 266 – Jiri Bosina (Tschechien)


CT-1+2 Crowntail males – All Colors (15 Fische von 6 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)
Bild
1. 196 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
2. 197 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
3. 193 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
4. 195 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
5. 192 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)



SC-2 Special Class – Form & Variation (14 Fische von 4 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)
Bild
1. 9 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)

Bild
2. 7 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)

Bild
3. 85 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)

Bild
4. 82 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)

Bild
5. 87 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)



Fem-1 Traditional plakat females – Unicolor (Non-iridiscent) (26 Fische von 8 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)
Bild
1. 74 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)

Bild
2. 76 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)

Bild
3. 75 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)

Bild
4. 125 – Sebastian Säck (Deutschland)

No picture available
5. 123 – Sebastian Säck (Deutschland)


Fem-2a Halfmoon plakat females – Unicolor (Non-iridiscent) (15 Fische von 6 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)
Bild
1. 108 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

Bild
2. 247 – Matthias Polzin (Matze; Deutschland)

Bild
3. 137 – Daniel Dold (GeckoFuFra; Deutschland)

Bild
4. 110 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

Bild
5. 140 – Daniel Dold (GeckoFuFra; Deutschland)


Fem-2b Halfmoon plakat females – Unicolor (Iridiscent) (8 Fische von 4 ZüchterInnen aus 4 Europäischen Ländern)

Bild
1. 301 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)

Bild
2. 300 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)

Bild
3. 10 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)



Fem-2c Halfmoon plakat females – All Other Colors (AOC) (9 Fische von 4 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)
Bild
1. 47 – Arie de Koning (Arie; Niederlande)

Bild
2. 46 – Arie de Koning (Arie; Niederlande)

Bild
3. 222 – Francesco Perticone (Italien)



Fem-4 Halfmoon females – All Colors (21 Fische von 7 ZüchterInnen aus 4 Europäischen Ländern)
Bild
1. 264 – Jiri Bosina (Tschechien)

Bild
2. 278 – Daniel Dekanek (Slovakia)

Bild
3. 254 – Melissa van Eldik (Melizje; Niederlande)

Bild
4. 210 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
5. 205 – Marion Henstra (Deutschland)



Fem-5 Doubletail females - All Colors (3 Fische von 3 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)
Bild
1. 183 – Maurizio Tomei (Italien)


Fem-1 Crowntail females – All Colors (23 Fische von 6 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)
Bild
1. 194 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
2. 211 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
3. 199 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
4. 191 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Bild
5. 11 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)



Best of Show Male (BOSM)
Bild
263 – Jiri Bosina (Tschechien)

Reserve Best of Show Male (rBOSM)
Bild
196 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


Best of Show Female (BOSF)
Bild
301 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)

Reserve Best of Show Female (rBOSF)
Bild
108 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

Jury Prize
Bild
94 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)

Public prize
Bild
Jiri Jablonicky (Tschechien)


With kind regards on behalf of the Bettas4all Show Team 2011,

Joep
http://www.bettaterritory.nl
http://www.bettas4all.nl - The international Betta forum
http://www.hollandbettashow.nl - The Holland Betta Show
Joepmaster
Kenne das Forum
 
Beiträge: 49
Registriert: 08.02.2006 - 22:48
Wohnort: Rotterdam - The Netherlands

Beitragvon Auke » 04.09.2011 - 07:54

Hallo Joep,

dank voor het posten van deze resultaten. Ik vind (op basis van de hier geposte foto's) de keuze van de jury qua "best of show male" BOSM begrijpelijk. :D Mooie vis !

groet,
Auke
Benutzeravatar
Auke
Sehr guter Forumsfreund
 
Beiträge: 310
Registriert: 12.08.2004 - 15:24
Wohnort: NL

Beitragvon Joepmaster » 07.09.2011 - 19:59

http://www.youtube.com/watch?v=iFZ30cet7XQ
Video made by Tomas Chuda from the Czech Republic.

Many greetings from the Netherlands,

Joep
http://www.bettaterritory.nl
http://www.bettas4all.nl - The international Betta forum
http://www.hollandbettashow.nl - The Holland Betta Show
Joepmaster
Kenne das Forum
 
Beiträge: 49
Registriert: 08.02.2006 - 22:48
Wohnort: Rotterdam - The Netherlands

Vorherige

Zurück zu Zuchtformen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste