Internationale Gemeinschaft für Labyrinthfische

Telefon: +49 30 65018457 | E-Mail: gf@igl-home.de

Bettas4all präsenti...
 
Benachrichtigungen
Alles löschen

Bettas4all präsentiert Holland Betta Show 19-21 August 2011

Seite 2 / 2

Joepmaster
(@joepmaster)
Eminent Member
Beigetreten: Vor 16 Jahren
Beiträge: 49
Themenstarter  

Hi allen,

Wir sind stolz die Bilder mit euch zu teilen von (die meisten) der Gewinner Fische des Holland Betta Show 2011 präsentieren. Ganz besonders möchten wir Michiel van Bemmel (Chiel), Michel Stokkelaar und Tomas Chuda (To-Chu) danken, die es ermöglicht haben, was wir diese Bilder mit Ihnen teilen!!

Viel SpaB :)

PK-1 Traditional Plakat males – Unicolor (8 Fische von 4 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)

1. 79 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)


2. 78 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)


3. 77 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)

PK-2 Traditional Plakat males – All Other Colors (AOC) (9 Fische von 5 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)

1. 169 – Silvio Westphal (Deutschland)


2. 171 – Silvio Westphal (Deutschland)

No picture available
3. 71 – Thomas Hartmond (Deutschland)

PK-3a Halfmoon Plakat males – Unicolor (Non-iridiscent) (30 Fische von 9 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)

1. 113 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)


2. 114 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)


3. 279 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)


4. 244 – Matthias Polzin (Matze; Deutschland)


5. 117 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

PK-3b Halfmoon Plakat males – Unicolor (Iridescent) (19 Fische von 8 ZüchterInnen aus 5 Europäischen Ländern)

1. 45 – Arie de Koning (Arie; Niederlande)


2. 2 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)


3. 1 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)


4. 6 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)


5. 48 – Arie de Koning (Arie-Niederlande)

PK-4 Halfmoon Plakat males – AOC (36 Fische von 14 ZüchterInnen aus 6 Europäischen Ländern)

1. 263 – Jiri Bosina (Tschechien)


2. 262 – Jiri Bosina (Tschechien)


3. 238 – Holger Rabe (Deutschland)


4. 94 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)


5. 302 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)

VT-1 Veiltail males – All colors (21 Fische von 4 ZüchterInnen aus 1 European country)

1. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)


2. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)


3. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)


4. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)


5. Louise de Jong (Loisjong; Niederlande)

HM-1 Halfmoon males – Unicolor (18 Fische von 7 ZüchterInnen aus 4 Europäischen Ländern)

1. 14 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)


2. 21 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)


3. 168 – Silvio Westphal (Deutschland)


4. 15 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)


5. 229 – Holger Rabe (Deutschland)

HM-2 Halfmoon males – AOC (29 Fische von 10 ZüchterInnen aus 5 Europäischen Ländern)

1. 268 – Jiri Bosina (Tschechien)


2. 17 – Michel Stokkelaar (Nightshift; Niederlande)


3. 209 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


4. 269 – Jiri Bosina (Tschechien)


5. 274 – Dekanek (Slovakia)

DT-1+2 Doubletail males – All colors (4 Fische von 3 ZüchterInnen aus 1 Europäischen Ländern)

1. 266 – Jiri Bosina (Tschechien)

CT-1+2 Crowntail males – All Colors (15 Fische von 6 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)

1. 196 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


2. 197 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


3. 193 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


4. 195 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


5. 192 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

SC-2 Special Class – Form & Variation (14 Fische von 4 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)

1. 9 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)


2. 7 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)


3. 85 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)


4. 82 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)


5. 87 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)

Fem-1 Traditional plakat females – Unicolor (Non-iridiscent) (26 Fische von 8 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)

1. 74 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)


2. 76 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)


3. 75 – Boris Weber-Schwartz (Boris; Deutschland)


4. 125 – Sebastian Säck (Deutschland)

No picture available
5. 123 – Sebastian Säck (Deutschland)

Fem-2a Halfmoon plakat females – Unicolor (Non-iridiscent) (15 Fische von 6 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)

1. 108 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)


2. 247 – Matthias Polzin (Matze; Deutschland)


3. 137 – Daniel Dold (GeckoFuFra; Deutschland)


4. 110 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)


5. 140 – Daniel Dold (GeckoFuFra; Deutschland)

Fem-2b Halfmoon plakat females – Unicolor (Iridiscent) (8 Fische von 4 ZüchterInnen aus 4 Europäischen Ländern)


1. 301 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)


2. 300 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)


3. 10 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)

Fem-2c Halfmoon plakat females – All Other Colors (AOC) (9 Fische von 4 ZüchterInnen aus 3 Europäischen Ländern)

1. 47 – Arie de Koning (Arie; Niederlande)


2. 46 – Arie de Koning (Arie; Niederlande)


3. 222 – Francesco Perticone (Italien)

Fem-4 Halfmoon females – All Colors (21 Fische von 7 ZüchterInnen aus 4 Europäischen Ländern)

1. 264 – Jiri Bosina (Tschechien)


2. 278 – Daniel Dekanek (Slovakia)


3. 254 – Melissa van Eldik (Melizje; Niederlande)


4. 210 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


5. 205 – Marion Henstra (Deutschland)

Fem-5 Doubletail females - All Colors (3 Fische von 3 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)

1. 183 – Maurizio Tomei (Italien)

Fem-1 Crowntail females – All Colors (23 Fische von 6 ZüchterInnen aus 2 Europäischen Ländern)

1. 194 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


2. 211 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


3. 199 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


4. 191 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)


5. 11 – Joep van Esch (Joepmaster; Niederlande)

Best of Show Male (BOSM)

263 – Jiri Bosina (Tschechien)

Reserve Best of Show Male (rBOSM)

196 – Salvatore Unali (Totto; Deutschland)

Best of Show Female (BOSF)

301 – Donny Adriaens (Dokke; Belgien)

Reserve Best of Show Female (rBOSF)

108 – Serkan Gündogdu (Blacksea; Deutschland)

Jury Prize

94 – Axel Eywill (Dino47; Deutschland)

Public prize

Jiri Jablonicky (Tschechien)

With kind regards on behalf of the Bettas4all Show Team 2011,

Joep

http://www.bettaterritory.nl
http://www.bettas4all.nl - The international Betta forum
http://www.hollandbettashow.nl - The Holland Betta Show


AntwortZitat
Auke
 Auke
(@auke)
Estimable Member
Beigetreten: Vor 18 Jahren
Beiträge: 213
 

Hallo Joep,

dank voor het posten van deze resultaten. Ik vind (op basis van de hier geposte foto's) de keuze van de jury qua "best of show male" BOSM begrijpelijk. :D Mooie vis !

groet,
Auke


AntwortZitat
Joepmaster
(@joepmaster)
Eminent Member
Beigetreten: Vor 16 Jahren
Beiträge: 49
Themenstarter  

http://www.youtube.com/watch?v=iFZ30cet7XQ
Video made by Tomas Chuda from the Czech Republic.

Many greetings from the Netherlands,

Joep

http://www.bettaterritory.nl
http://www.bettas4all.nl - The international Betta forum
http://www.hollandbettashow.nl - The Holland Betta Show


AntwortZitat
Seite 2 / 2
Teilen: